Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 ноября 2018 года Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тюменской области, посвященное противодействию коррупции

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов области, посвященное противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов области, их подразделений.

Отмечено, что в регионе приняты необходимые организационные и координационные меры для надлежащей реализации антикоррупционной политики.

Силовыми структурами в текущем году реализован комплекс мер, направленных на выявление и пресечение значимых преступлений коррупционной направленности.

Так, за 10 месяцев 2018 года выявлено 340 коррупционных преступлений, в том числе 170 фактов взяточничества, из которых 20 - в крупном и особо крупном размере.

Кроме того, в 2018 году зарегистрированы преступления, связанные с коммерческим подкупом и легализацией денежных средств, полученных в результате совершения коррупционных преступлений.

В регионе имеются примеры успешного выявления, пресечения и расследования коррупционных преступлений, в том числе представляющих повышенный общественный резонанс.

Вместе с тем, есть ряд проблем в работе, в их числе - недостаточное взаимодействие следственных и оперативных подразделений, недостаточная эффективность антикоррупционной деятельности в отдельных районах и ряд других.

В целях совершенствования деятельности по противодействию коррупции по итогам координационного совещания выработан комплекс мер, направленных на активизацию работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости