Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 ноября 2018 года С учетом позиции прокуратуры Нахимовского района незаконно уволенный работник восстановлен в должности

В соответствии с ч. 3 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокуратура Нахимовского района приняла участие в гражданском деле по исковому заявлению гражданского лица к ГБОУ «Севастопольский судостроительный колледж» о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.

Исковые требования мотивированы тем, что заявитель в июле 2018 года принят на работу мастером производственного обучения. В октябре текущего года трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с неудовлетворительным результатом испытательного срока. Таким образом, ответчиком нарушен порядок увольнения, в частности при приеме на работу условия об испытании сроком на 3 месяца между истцом и ответчиком не оговаривались. Соглашения об испытании достигнуто не было. Условие об испытании было включено в трудовой договор после фактичекского допуска истца к работе.

В судебном заседании прокурор высказал мнение о нарушении трудовых прав гражданина, гарантированных ст. 37 Конституции РФ.

Суд, согласивший с позицией прокуратуры, удовлетворил исковые требования заявителя и вынес решение восстановить мужчину на работе.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости