Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 ноября 2018 года Прокуратурой округа в суде поддержано обвинение по делу о незаконном использовании документов для образования юридического лица

Заместителем прокурора округа Сергеем Лапиным поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении И., который органом предварительного расследования обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).

В судебном заседании установлено, что И., по просьбе своего знакомого, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, за денежное вознаграждение, представил в налоговую инспекцию свой паспорт и иные документы, необходимые для регистрации юридического лица и внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что И. является его учредителем и руководителем.

При этом И. не намеревался реально управлять создаваемой организацией и принимать какое-либо участие в ее деятельности, то есть являлся подставным лицом.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости