Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 ноября 2018 года В городе Пскове прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Прокуратура г.Пскова провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего безопасные условия обучения несовершеннолетних в учреждениях профессионального образования.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в ГБПОУ «Псковский агротехнический колледж» и ГБПОУ «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса» к трудовой деятельности допущены четыре работника, привлекавшихся к уголовной ответственности, а также имеющих или имевших судимости за преступления против жизни, здоровья.

В этой связи прокурором города в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, два работника уволены с занимаемых должностей, остальными в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации области направлены документы для получения разрешения на работу в сферах, связанных с несовершеннолетними.

Должностные лица образовательных учреждений, ответственные за ведение кадровой работы, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости