Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 ноября 2018 года В Уссурийске в результате вмешательства прокуратуры не допущено нарушение жилищных прав граждан - Прокуратура Приморского края

Уссурийская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, сообщившего о возможном введении ограничения электроснабжения организацией, обслуживающей жилищный фонд.

Так, в конце октября 2018 года управляющая компания, осуществляющая техническое обслуживание многоквартирного дома по ул. Полушкина в г. Уссурийске, известила жильцов об отключении электрической энергии в первой декаде ноября в жилых помещениях, по которым имеются долги по оплате содержания и текущего ремонта дома.

Вместе с тем, у компании отсутствовали правовые основания на введение ограничения предоставления коммунальной услуги электроснабжения.

В целях предотвращения нарушений жилищного законодательства Уссурийской городской прокуратурой директору управляющей компании объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры ограничение предоставления коммунальной услуги электроснабжения жителям многоквартирного дома не вводилось, взыскание существующей задолженности за содержание жилого помещения компанией будет производится в претензионном (судебном) порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости