Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2018 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула приняты меры прокурорского реагирования по возрату незаконно взысканых денежных средств с инвалида

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка по обращению жителя г. Барнаула, относящегося к категории инвалидов.

В ходе проверки установлено, что в период с 2014 года по 2016 год у указанного гражданина образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг. Заявление управляющей компании о взыскании названного долга удовлетворено в судебном порядке.

В мае 2016 года образовавшийся долг по оплате коммунальных услуг заявителем полностью погашен, принадлежащая ему квартира продана.

Однако, не смотря на наличие информации о погашении долга, управляющей компанией в сентябре 2017 года в службу судебных приставов направлен исполнительный документ о взыскании отсутствующего долга с обратившегося в прокуратуру гражданина. Судебными приставами с заявителя взыскано более 10 тыс.рублей.

В связи с указанным, прокуратурой района в интересах заявителя в суд направлен иск, который рассмотрен и удовлетворен. Денежные средства возвращены.

Помощник прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Юлия Савиных

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости