Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2018 года Тайшетской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств при проведении капитального ремонта здания бассейна

Заместителем Тайшетского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по обвинению двух жителей г. Тайшета в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в августе 2013 г. между управлением капитального строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации Тайшетского района и ООО «СпецСтройМонтаж» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания бассейна по адресу: г. Тайшет, ул. Мира, 4а-1 на сумму свыше 13 млн. рублей. Впоследствии на основании подписанных актов о приемке выполненных работ по форме КС-2 и справок о стоимости работ по форме КС-3 управлением капитального строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации Тайшетского района в ООО «СпецСтройМонтаж» перечислена соответствующая сумма. Однако, фактически работы в полном объеме не были выполнены.

Уголовное дело было расследовано следователем СО ОМВД РФ по Тайшетскому району.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тайшетский городской суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости