Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 ноября 2018 года По представлению прокуратуры республики в 13 региональных нормативных правовых актах устранены противоречия федеральному законодательству

По итогам проведенного мониторинга регионального нормотворчества в 13 нормативных правовых актах в сфере инвестиционной деятельности выявлены противоречия действующему законодательству.

К примеру, органами государственной власти республики в качестве условия получения государственной поддержки предусматривалось предоставление заявителями излишних документов, которые могли быть получены ведомствами самостоятельно из общедоступных источников либо в результате межведомственного информационного взаимодействия.

Приказы министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора вопреки Федеральному закону «О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ» не учитывали особенности проведения проверок в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Селенгинск».

По представлению прокуратуры, внесенному заместителю Председателя Правительства республики по экономическому развитию, все постановления Правительства, приказы министерств и ведомств приведены в соответствие с требованиями закона.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия