Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 ноября 2018 года За мошеннические действия при возмещении НДС осужден руководитель одного предприятия

Прокуратура Ягоднинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя предприятия. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что директор ООО «Динамо» и ООО «Корвет» в период с февраля 2009 по апрель 2010 годов, используя заведомо подложные документы, отражающие отсутствующие правоотношения с ООО «Витал», ООО «Семеко», ООО «Конект», ООО «Кирин», ООО «Элис», по поставкам товарно-материальных ценностей для нужд ООО «Динамо» и ООО «Корвет», путем обращения в налоговый орган незаконно возместил из федерального бюджета сумму НДС за 2-3 кварталы 2009 года (ООО «Динамо») и 2-4 кварталы 2009 года (ООО «Корвет») на общую сумму более 6 млн рублей, причин тем самым материальный ущерб РФ.

Кроме того, подсудимый, занимая должность директора ООО «Динамо» и ООО «Корвет», в период с апреля 2010 по июнь 2011 годов, используя заведомо подложные документы, отражающие правоотношения с ООО «Витал», ООО «Семеко», ООО «Конект», ООО «Кирин», ООО «Элис», ООО «Торговый Дом «Запчасть Дизель» по поставкам ТМЦ для нужд ООО «Динамо» и ООО «Корвет», путем обращения в налоговый орган незаконно возместил из федерального бюджета сумму НДС за 2-3 кварталы 2010 года (ООО «Динамо) и 3-4 кварталы 2010 года (ООО «Корвет») на общую сумму более 7,4 млн рублей, причинив тем самым материальный ущерб РФ.

Приговором Ягоднинского районного суда он признан виновным с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 3 года, без ограничения свободы, со штрафом в размере 300 000 рублей. Наказание в виде штрафа назначено реально для самостоятельного исполнения.

Исковое заявление заместителя прокурора области о взыскании с подсудимого в доход РФ в возмещение ущерба, причинённого преступлением, сумму более 11 млн рублей, удовлетворено судом в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости