Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 ноября 2018 года Прокуратурой округа в суде поддержано обвинение по делу о присвоении имущества

Заместителем прокурора округа Сергеем Лапиным поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., которая органом предварительного расследования обвинялась в совершении присвоения имущества вверенного виновному в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что С., работая в должности агента по продаже в туристической фирме, получая от граждан денежные средства за приобретаемые авиа и железнодорожные билеты, вносила в систему автоматизированной продажи билетов недостоверные сведения о возврате проданных билетов покупателям, при этом полученные денежные средства присваивала себе.

Кроме того, установлено, что С. в указанный период присваивала денежные средства организации, передававшиеся ей для дальнейшей инкассации, а также денежные средства, находившиеся в кассе на ее рабочем месте.

Всего С. присвоила и израсходовала на свои нужды денежные средства организации-работодателя в сумме более 400 000 рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 160 000 рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости