Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 ноября 2018 года Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков провел рабочую встречу с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым и председателем Правительства Республики Владимиром Сушковым

Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков провел рабочую встречу с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым.

В мероприятии также принял участие Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков.

Обсуждались вопросы взаимодействия по обеспечению транспортной безопасности в регионе.

В частности, речь шла об интеграции систем видеонаблюдения на объектах транспортной инфраструктуры в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Отмечено, что Республика Мордовия стала одним из первых регионов, на территории которого аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» нашел широкое развитие и применение. Благодаря реализации его возможностей, а также совместного с ОАО «РЖД» проекта по оснащению железнодорожных переездов повышенной опасности специальными техническими средствами с функциями фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений ПДД только за два года (2016 - 2017 гг.) сумма наложенных штрафов за совершение административных правонарушений, зафиксированных видеокамерами на железнодорожных переездах, превысила 1 млн. 300 тыс. рублей. Но самое главное, что принимаемые профилактические меры позволили свести к нулю число дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, оборудованных системами видеофиксации.

Также был рассмотрен ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности на воздушном транспорте.

По итогам обсуждения Владимир Волков дал поручения Правительству республики внести необходимые дополнения в Государственную программу Республики Мордовия «Юстиция и профилактика правонарушений на 2014-2019 годы».

Стороны выразили готовность тесно взаимодействовать по всем вопросам обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 18:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости