Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 ноября 2018 года Прокуратура Терновского района помогла многодетной матери получить средства материнского капитала

Прокуратурой Терновского района проведена проверка по обращению местной жительницы о невозможности получить региональный материнский капитал.

Установлено, что в июле 2018 года 35-летняя многодетная мать обратилась в органы социальной защиты населения с заявлением о получении средств материнского капитала для улучшения жилищных условий. Однако, в получении положенной выплаты ей было отказано в связи с не предоставлением документов о проживании на территории района в течении 1 года до рождения последнего ребенка в сентябре 2017 года.

В связи с тяжелым материальным положением заявительницы, отсутствием у нее юридического образования, а также наличием 4 несовершеннолетних детей, прокуратура района подготовила и направила в суд заявление о признании факта проживания на территории Воронежской области многодетной матери.

20 ноября т.г., в День правовой помощи детям, прокуратурой района принято участие в рассмотрении вышеуказанного заявления, которое сегодня судом удовлетворено, факт проживания заявительницы на территории района установлен. В связи с этим, женщина сможет получить региональный материнский капитал, который планирует потратить на улучшение своих жилищных условий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости