Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 ноября 2018 года Прокуратура Заволжского района выявила нарушения законодательства при приеме на работу бывшего муниципального служащего

Прокуратура Заволжского района г. Ярославля провела проверку исполнения ООО «Эксперт» требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего муниципального служащего.

Установлено, что в январе 2017 года организацию на должность директора была принята жительница г. Ярославля, которая ранее замещала главную должность муниципальной службы в территориальной администрации Заволжского района мэрии города Ярославля.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора, с гражданином, замещавшим должности гражданской службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ. Располагая трудовой книжкой, в которой содержится указание на то, что женщина проходила службу в органах местного самоуправления, организацией не приняты меры к исполнению указанной обязанности.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Эксперт», а также в отношении генерального директора общества возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которые направлены на рассмотрение судебный участок № 2 Кировского судебного района города Ярославля.

Сотрудница, принятая на работу с нарушениями, из организации уволилась.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости