Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 ноября 2018 года В Красногвардейском районе прокуратура выявила бездействие муниципальных властей по профилактике ДТП

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку деятельности муниципальных образований района – Муниципальных округов «Полюстрово», «Ржевка», «Малая Охта», «Большая Охта» и «Пороховые» в части мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Проверка показала, что органами местного самоуправления вверенные полномочия в этой сфере реализуются не в полном объеме.

Так, в муниципальных образованиях отсутствует информация о количестве произошедших дорожно-транспортных происшествиях на территории округа, аналитическая работа по выявлению причин и условий ДТП, сотрудниками муниципальных образований не ведется.

Программы муниципальных образований по профилактике в этой сфере сводятся к распространению буклетов, разъяснению законодательства о безопасности дорожного движения школьникам и размещении информации на своих официальных сайтах в сети Интернет.

Мер по взаимодействию с исполнительными органами власти города для выявления и устранения аварийных участков на территории округов местными властями также не принималось.

Прокуратура района в адрес всех глав муниципальных образований внесла представления об устранении нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости