Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 ноября 2018 года Прокуратура области защищает права многодетной семьи на получение регионального материнского семейного капитала

Прокуратурой области проведена проверка по обращению многодетной матери по факту отказа министерством социальной политики Калининградской области многодетной семье в выдаче регионального сертификата на областной материнский (семейный) капитал.

Установлено, что многодетная семья с шестью несовершеннолетними детьми переехали в Калининградскую область в ноябре 2017 года, ранее они проживали в другом регионе РФ.

В июне 2018 года многодетная мать обратилась в Центр социальной поддержки населения для оформления регионального сертификата на областной материнский (семейный) капитал в связи с рождением шестого ребенка в марте 2017 года.

Министерством социальной политики области многодетной семье в выдаче регионального сертификата на областной материнский (семейный) капитал отказано в связи с тем, что семья зарегистрировалась по месту жительства на территории Калининградской области после рождения шестого ребенка, который был рожден на территории другого региона РФ.

В связи с тем, что целью предоставления региональных льгот, является создание надлежащих условий, обеспечивающих достойную жизнь семьям, имеющим детей в регионе прокурор области, обратился в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах многодетной матери.

Судом Ленинградского района г. Калининграда требование прокурора области о признании за многодетной матерью права на получение дополнительной меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета Калининградской области в виде регионального сертификата на областной материнский (семейный) капитал удовлетворены.

Решение в законную силу не вступило.

Просмотров: 17

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 18:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости