Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 ноября 2018 года По апелляционному представлению прокурора осужденному снижено наказание

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление заместителя Ножай-Юртовского прокурора на приговор районного суда, которым Бислан Сайдалиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

В суде установлено, что на окраине с. Гелдаган Курчалоевского района Сайдалиев незаконно сорвал с кустов дикорастущей конопли наркотическое средство – марихуана и хранил его в пачке сигарет по месту своего жительства.

В апелляционном представлении заместитель прокурора, не оспаривая виновность осужденного, указывал об изменении судебного решения в связи с тем, что судом не установлена масса приобретенного Сайдалиевым наркотического средства, что ставит под сомнение наступление уголовной ответственности за совершенное деяние в части квалифицирующего признака «приобретение».

Согласившись с доводами апелляционного представления, Верховный суд республики приговор изменил, исключив из обвинения квалифицирующий признак «приобретение» и снизил Сайдалиеву наказание до 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости