Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2018 года Суд поддержал требования Сокольской межрайонной прокуратуры о возложении на городскую администрацию обязанности по сносу расселенных аварийных домов

Сокольской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.

Надзорными мероприятиями установлено, что в рамках областной адресной программы № 7 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области с учетом необходимости малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 г.г.», утвержденной постановлением Правительства Вологодской области от 29.04.2013 № 484, администрацией г. Сокола осуществлено расселение аварийных многоквартирных жилых домов № 31 и № 35 по ул. Беднякова в г. Соколе.

В настоящее время в указанных жилых домах никто не проживает, они отключены от тепло- и электроснабжения, однако снос их до настоящего времени не осуществлен. При этом администрацией г. Сокола никаких мер по недопущению доступа посторонних лиц в многоквартирные дома не предпринимается, что создает угрозу для жизни и здоровья окружающих лиц.

Прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, направил в суд исковое заявление к администрации г. Сокола о возложении обязанности по сносу аварийных жилых домов № 31 и № 35 по ул. Беднякова в г. Соколе.

Решением Сокольского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию г. Сокола возложена обязанность по проведению мероприятий по сносу аварийных жилых домов в срок до 29 марта 2019 года.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости