Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 ноября 2018 года Сотрудники прокуратуры республики посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике

Сотрудники прокуратуры Удмуртской Республики встретились с воспитанниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике, а также их родителями. Прокуроры в доступной форме рассказали детям о правах, обязанностях и ответственности, ознакомили их с содержанием Конвенции Организации Объединенных наций о правах ребенка, Конституции РФ и иных федеральных законов.

Воспитанники центра выступили перед своими родителями со стихами об основных правах ребенка.

Для закрепления полученных знаний подростки вместе с сотрудниками прокуратуры приняли участие в интеллектуально-правовой викторине «Своя игра».

Прокуратурой проведено «родительское собрание», на котором разъяснены права, обязанности и ответственность родителей за нарушение прав детей, предусмотренные семейным, административным и уголовным законодательством. Обсуждены актуальные вопросы образования, воспитания и защиты детей, взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости