Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 ноября 2018 года По постановлению прокурора Боровского района к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ привлечен заместитель главы администрации сельского поселения

Прокуратура Боровского района по жалобе жительницы с. Ворсино провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации МО СП село Ворсино.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностным лицом администрации МО СП село Ворсино письменный ответ на обращение заявительницы, поступившей в администрацию в июле 2018 года по вопросу сброса сточных вод на рельеф, до ноября 2018 года не направлен.

По результатам проверки в адрес главы администрации МО СП село Ворсино внесено представление об устранении нарушений законодательства об обращениях граждан.

Прокуратура района возбудила в отношении заместителя главы администрации сельского поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения мировым судьей виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тыс. рублей.

Вопросы соблюдения законодательства об обращениях граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости