Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2018 года Прокуратра Правобережного района г. Липецка выявила серьезные нарушения в обеспечении антитеррористической защищенности образовательного учреждения

Прокуратура Правобережного района г.Липецка проверила соблюдение федерального законодательства о противодействии терроризму в Липецком техникуме общественного питания.

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ" возлагает на образовательную организацию обязанности по созданию безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.

Требования к антитеррористической защищенности объектов Министерства образования и науки РФ утверждены Постановлением Правительства РФ №1235 от 07.10.2017.

Установлено, что в нарушение указанных требований центральный вход в здание техникума не оборудован автоматизированной системой контроля управления доступом, система видеонаблюдения не обеспечивает архивирование и хранение данных в течение одного месяца, отсутствует ограждение и освещение по всему периметру территории образовательного учреждения, не назначены должностные лица, ответственные за организацию взаимодействия с силовыми ведомствами, не проводятся и практические занятия по действиям при обнаружении на объектах (территориях) посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе совершения террористического акта и др.

Несоблюдение требований к антитеррористической защищенности образовательного учреждения в случае совершения актов незаконного вмешательства, возникновения иной чрезвычайной ситуации может привести к трагическим последствиям, связанным с гибелью людей.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор внес представление в адрес директора образовательного учреждения, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости