Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2018 года За 6 спиленных дубов жителю области придется заплатить свыше 300 тыс. рублей

совместно с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой провела проверку по факту незаконной порубки лесных насаждений в урочище «Даниловский».

Установлено, что в октябре текущего года житель д.Михайловка спилил в урочище 6 дубов, причинив лесному хозяйству материальный ущерб в размере 308 324 руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 100 Лесного кодекса РФ лица, причинившие вред лесам, возмещают его добровольно или в судебном порядке.

Поскольку до настоящего времени обвиняемый не возместил причиненный незаконной порубкой ценных пород деревьев материальный ущерб прокурор обратился в суд с требованием взыскать его в принудительном порядке.

Исполнение судебного решения будет взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости