Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 ноября 2018 года Вынесен приговор по делу о грабежах пожилых женщин

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение в отношении Николая Зайцева и Альбера Фаткуллина.

Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что Зайцев по предварительному сговору с Фаткуллиным в 2017 году в разный перерод времени совершили нападения на двух пожилых женщин, одной из которых было 82 года.

Фаткуллин вводил в заблуждение пожилых женщин о том, что обнаружил кошелек с крупной суммой денег, а Зайцев имитировал владельца найденного кошелька и требовал вернуть его. Затем отвлекая внимание пожилых женщин, подсудимые вырывали из рук потерпевших сумки, из которых открыто похищали денежные средства и скрывались.

В результате своих преступных действий подсудимые завладели имуществом потерпевших на общую сумму около 120 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинения, Московский районный суд признал подсудимых виновными в совершении этих преступлений и назначил каждому обвиняемому наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд удовлетворил иски о компенсации материального ущерба потерпевшим на общую эту сумму.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости