Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2018 года Заместитель прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа и Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе 20 ноября 2018 года провели личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и их родителей

К 29-летию принятия Организацией Объединенных Наций «Конвенции о правах ребенка» и Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно проводится 20 ноября, заместителем прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Мартыновым В.И. и Уполномоченным по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Трубициным Д.А. проведен личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и их родителей.

Жительница города Салехард обратилась с заявлением о нарушении жилищных прав, связанных с проживанием с несовершеннолетними детьми в непригодном жилом помещении, а также по вопросу своевременного предоставления ей иного жилого помещения в порядке установленной очередности.

Поступило обращение от местной жительницы по вопросу смены фамилии ее несовершеннолетнего сына.

Еще одно обращение связано с вопросом предоставления женщине материнского капитала при рождении третьего ребенка по региональной программе, действующей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Заместителем прокурора округа Мартыновым В.И. принято 1 письменное обращение, дано 2 разъяснения.

Уполномоченным по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Трубициным Д.А. принято 1 письменное обращение.

Поступившее на личный прием заместителю прокурора округа обращение в установленном законом порядке будет рассмотрено аппаратом прокуратуры автономного округа, при подтверждении доводов заявителя безотлагательно будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости