Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2018 года В Волгограде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении обязательств по поставке стройматериалов при возведении многоквартирных домов

Прокуратура г.Волгограда

На основании материалов проверки прокуратуры г.Волгограда возбуждено два уголовных дела в отношении руководителя строительной организации. Он подозревается в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшем причинение значительного ущерба, а также совершенном в крупном размере (чч.5,6 ст. 159 УК РФ).

Как следует из материалов надзорной проверки, застройщиком возводимого с привлечением средств граждан многоквартирного жилого дома по адресу: г.Волгоград, ул. Огарева, д. 21 «б» был заключен договор участия в долевом строительстве жилья со строительной фирмой.

По условиям данного договора застройщик передавал фирме права на двухкомнатную квартиру в строящемся доме стоимостью более 2,7 млн рублей. В свою очередь фирма должна была поставить на возводимый объект строительные материалы на указанную сумму. Однако свои обязательства организация не исполнила, а права на квартиру в марте 2017 года перепродала третьему лицу.

Аналогичным образом фирма завладела двумя квартирами в строящемся многоквартирном жилом доме 14-б в мкр.122-123 в Дзержинском районе г.Волгограда общей стоимостью более 4,8 млн рублей. При этом оплата организацией не произведена, а сами квартиры переоформлены на родственников руководителя фирмы.

Неисполнение авансированных обязательств по поставке стройматериалов стало одной из причин нарушения сроков возведения вышеуказанных жилых домов, что повлекло нарушения прав граждан – участников долевого строительства.

Возбужденные уголовные дела соединены в одно производство

Расследование проводится СУ УМВД России по г. Волгограду.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой г.Волгограда на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости