Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 ноября 2018 года Виновные лица привлечены к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Смоленская транспортная прокуратура по результатам проведенной проверки соблюдения требований законодательства о лицензировании погрузочно-разгрузочной деятельности с опасными грузами в деятельности ООО «Искандер» выявила нарушения закона и внесла в адрес общества представление об их устранении.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре РФ» представление прокурора не рассмотрено и ответ на него не направлен.

По данному факту Смоленским транспортным прокурором в отношении юридического лица и генерального директора общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлениями мирового судьи должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 52 тыс. рублей.

Не согласившись с таким решением, ответчик обжаловал его в Воронежский областной суд.

По результатам рассмотрения жалобы суд отказал ООО «Искандер» в ее удовлетворении и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Постановления мирового судьи вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости