Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 ноября 2018 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух бывших таможенников и директора строительной компании, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере

Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников Центрального таможенного управления ФТС России, а также исполнительного директора строительной компании. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, в рамках исполнения заключенного в 2012 году государственного контракта, совершили хищение бюджетных средств, выделенных Центральному таможенному управлению, для нужд Кинологического центра в сумме свыше 128 миллионов рублей.

Кроме того, один из обвиняемых сотрудников таможенного органа, совершил хищение бюджетных средств, выделенных на дооборудование инженерных систем на объекте Центрального таможенного управления, на сумму более 132 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости