Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 ноября 2018 года В Октябрьском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор томичу за незаконную рубку берез

Октябрьский районный суд г.Томска признал 59-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

Установлено, что в августе 2018 года в дневное время подсудимый самовольно срубил двеберезы на улице Смирнова, причинив государству материальный ущерб в сумме свыше 70 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал частично, заявив, что срубленные деревья являлись сухостоем.

Однако государственный обвинитель Святослав Воробьев представленными доказательствами опроверг защитную версию виновного. С учетом пожилого возраста подсудимого, положительных характеристик его личности и отсутствия у него других судимостей государственный обвинитель счел возможным исправление подсудимого без реального лишения его свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Наряду с этим суд удовлетворил иск департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томскао взыскании с подсудимого всей суммы нанесенного муниципальному образованию материального ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости