Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2018 года Житель города Саратова осужден за хищение денежных средств со счета банковской карты потерпевшей

Прокуратура в Ленинском районном суде г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета гражданина, совершенная с причинением значительного ущерба).

Установлено, что в середине июля 2018 года Александру поступило SMS-сообщение, в котором один из банков уведомлял о подключении к находящемуся у него в пользовании абонентскому номеру функции дистанционного банка по пластиковой карте, оформленной на имя жительницы города Саратова.

После ознакомления с данным уведомлением у подсудимого возник умысел на хищение денежных средств с банковского счета потерпевшей в значительном размере путем введения различных команд в SMS-сообщениях. Для этого он сначала несколько раз пополнил баланс своего сотового телефона, затем, окончательно убедившись в наличии на банковском счете денежных средств у потерпевшей, в период с 18 июля по 18 августа текущего года через определенные команды тайно и дистанционно перевел на банковский счет своего знакомого 22 400 рублей, оплатил купленные им товары в пивном магазине на сумму 1 100 рублей и перечислил 3 500 рублей на счет своего мобильного телефона.

В результате незаконных действий Александра потерпевшей был причинен значительный материальный ущерб в размере 27 000 рублей.

К моменту судебного разбирательства по уголовному делу со стороны подсудимого были приняты меры к возмещению вреда.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, в течение которого Александру необходимо исполнять установленные приговором обязанности и ограничения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости