Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 ноября 2018 года В Тюмени будут судить студента за езду по фальшивому удостоверению

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего студента одного из тюменских высших учебных заведений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2017 года молодой человек обучался в автошколе, но не смог сдать в автошколе даже внутренние экзамены. Тогда он через Интернет купил поддельное водительское удостоверение и стал им пользоваться.

Утром 27 октября 2018 года Kia Ceed под управлением студента остановил инспектор ДПС. Водитель предъявил права, которые вызвали подозрения и были изъяты. Молодого человека доставили в полицию для разбирательства.

Согласно заключению эксперта фальшивый документ был изготовлен способом цветной струйной печати при помощи копировально-множительного устройства.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное постановление и направила материалы дела мировому судье судебного участка №2 для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости