Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2018 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска проведен семинар для сотрудников полиции

Прокуратурой города в Отделе МВД России по г. Горно-Алтайску проведено семинарское занятие по вопросам принятия, рассмотрения и разрешения сообщений о преступлениях.

В работе семинара приняли участие оперуполномоченные, участковые-уполномоченные, следователи и дознаватели городского отдела полиции.

В ходе семинара прокуратурой обращено внимание сотрудников полиции на необходимость неукоснительного соблюдения гарантированных Конституцией РФ прав граждан, их защиты от преступных посягательств, а также на не допущение фактов проведения необоснованных уголовно-процессуальных проверок.

Кроме того, на семинаре участники обменялись опытом по актуальным вопросам организации ведомственного и процессуального контроля, проведения проверок в различных сферах, в том числе при поступлении сообщений о «телефонных мошенничествах», мошенничествах в сфере кредитования, кражах и угрозах убийством.

По итогам семинара выработаны решения по важным и наболевшим проблемам, а также выработаны наиболее эффективные подходы к организации работы в данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости