Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 ноября 2018 года Проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в области охраны труда и технике безопасности в деятельности ООО «Заокское»

Прокуратурой Заокского района Тульской области проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в области охраны труда и технике безопасности в деятельности ООО «Заокское».

В ходе проверки установлено, что учет выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) работникам ООО «Заокское» ведется в электронной форме. Однако, форма ведения карточек в электронном виде не соответствует установленной Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н «Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты». Так же отсутствуют документы, подтверждающие фактическую выдачу СИЗ работникам предприятия.

Кроме того, в нарушении требований 2.1.4. – 2.1.5 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29, на предприятии отсутствуют программы проведения инструктажей на рабочем месте (повторный инструктаж). Выявлены и другие нарушения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района внесено представление генеральному директору ООО «Заокское», а также в отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 5.27.1. КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Трудовую инспекцию Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости