Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 ноября 2018 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края, обвиняемого в совершении действий сексуального характера с применением насилия и угрозой убийством

Преображенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Краснодарского края. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночное время 23 июня 2018 года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов по Открытому шоссе, увидел проходившую мимо 36-летнюю местную жительницу и напал на нее.

Высказывая угрозы убийством, применяя физическую силу и удушение, он подавил волю женщины к сопротивлению и совершил в отношении нее действия сексуального характера, чем причинил ей физическую боль, моральный вред и нравственные страдания, после чего с места совершения преступления скрылся.

Свою вину в совершении преступления он признал полностью.

Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости