Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2018 года В Саратове перед судом предстанет сбытчик синтетических наркотиков

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Саратова Алексея. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере в составе организованной группы).

По версии следствия, в июле 2018 года Алексей, нуждаясь в денежных средствах, вступил в преступный сговор со знакомым, который предложил ему быть «закладчиком» синтетических наркотиков на территории г. Саратова. Роль обвиняемого сводилась к тому, что он должен был в месте, о котором ему сообщалось, взять крупную партию наркотиков, после чего сделать тайниковые закладки в малолюдных местах г. Саратова и отправлять их координаты знакомому. Слаженными действиями сотрудников УНК ГУ МВД России по Саратовской области преступная деятельность Алексея была пресечена, уголовное дело расследовано в срок менее 2-х месяцев и представлено в прокуратуру области для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело в отношении сообщника обвиняемого выделено в отдельное производство.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости