Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 ноября 2018 года Прокуратурой города Саянска проведены мероприятия по правовому просвещению младших школьников

В целях правового просвещения детей младшего школьного возраста прокуратурой города Саянска во взаимодействии с филиалом по г. Саянску ФКУ Уголовно Исполнительной Инспекции ГУФСИН России по Иркутской области 20 ноября 2018 года в «Международный день детей», в рамках Всероссийского «Дня правовой помощи детям», среди учащихся 1 классов МОУ «СОШ № 5» города проведена викторина «Я ребенок, Я имею право».

Мероприятие проведено в интересной и занимательной форме с целью знакомства детей с основными правами и обязанностями, развития правовой культуры среди несовершеннолетних.

В ходе викторины были рассмотрены иллюстрации к сказкам, дети определяли их название и рассуждали о каких правах идет речь, чьи права были нарушены, приводили примеры сказок, где у сказочных героев были нарушены аналогичные права.

Результаты конкурса освещены Саянским телевидением.

16.11.2018 года, в «Международный День Толерантности» прокуратурой города в 1 «В» классе МОУ «СОШ № 5» проведен классный час, где дети в простой и доступной для их возрастной группы форме ознакомлены с понятием «толерантность», им рассказано о многообразии культур своей страны, Иркутской области, о правилах общения, способах разрешения конфликтных ситуаций. Учащиеся совместно с работником городской прокуратуры подготовили плакат «Мы разные, но мы вместе».

Классному руководителю и руководителю учреждения вручены благодарственные письма за вклад в правовое просвещение несовершеннолетних и помощь в проведении мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости