Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 ноября 2018 года Бийским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по факту невыплаты работницы пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет

Суд установил, что индивидуальный предприниматель в установленный законом срок не произвела работнику выплату пособия по беременности и родам свыше двух месяцев, а также в последующем при рождении ребенка не производила выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. При этом согласно исследованных бухгалтерских и финансовых документов, индивидуальный предприниматель имела возможность произвести выплату указанных пособий, а также обращалась в территориальный фонд социального страхования и в последующем, получила из фонда средства на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В результате преступных действий потерпевшей причинен ущерб в связи с не получением средств пособий, предусмотренных федеральным законодательством в сумме более 27 тыс. рублей.

Согласно приговору суда виновному лицу определено наказание по ст. 145-1 ч.2 (2 эп.) УК РФ в виде штрафа в размере 120тыс. рублей по каждому эпизоду преступлений и совокупности преступлений окончательно определено наказание в виде штрафа в сумме 170 тыс. рублей.

Старший помощник прокурора г.. Бийска Наталья Криволуцкая

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости