Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2018 года Приговором Шпаковского районного суда осужден предприниматель за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Шпаковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что Б., осуществляя предпринимательскую деятельность в виде предоставления физкультурно-оздоровительных услуг в бассейне, расположенном на территории базы отдыха в г. Михайловске, не обеспечил безопасных условий эксплуатации названного объекта, в результате чего 26.06.2018, около 17 часов, во время купания в нем погиб 8-летний ребенок.

Приговором Шпаковского районного суда от 12.11.2018 Б. осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости