Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 ноября 2018 года Муромская городская прокуратура выявила нарушения уголовно-исполнительного и трудового законодательства в деятельности местного предприятия

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения действующего законодательства при организации труда осужденных к исправительным работам в ООО «Спецавто», в ходе которой выявлены нарушения.

Проверочные мероприятия показали, что приговором мирового судьи от 16.04.2018 местная жительница осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов), ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка ежемесячно. В мае 2018 года она поставлена на учет в Муромском межмуниципальном филиале федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Владимирской области».

Через несколько дней там ей выдано предписание для трудоустройства в ООО «Спецавто», где она приступила к работе с 16.05.2018 в качестве уборщика территорий. Позднее ООО «Спецавто» предоставлены расчетные сведения за июнь 2018 года с указанием на наличие у женщины прогулов и факта появления на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем уголовно-исполнительная инспекция обратилась в мировой суд для замены ей наказания лишением свободы.

В суде было обнаружено, что объяснения у работника не отбирались, акты не составлялись, приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности не издавался, поэтому указанные нарушения трудовой дисциплины работником своего документального подтверждения не нашли. В удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденной наказания в виде исправительных работ более строгим обоснованно отказано.

В этой связи городским прокурором генеральному директору ООО «Спецавто» внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости