Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2018 года Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в администрации города

Прокуратурой города проведена проверка в деятельности Администрации города Апатиты в части достоверности и полноты предоставляемых муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проверка показала, что предусмотренные законом требования муниципальными служащими Администрации города Апатиты в полном объеме не исполнены. Установлено, что муниципальными служащими недостоверно отражены сведения о доходах, счетах в банках и кредитных организациях.

По факту выявленных нарушений главе Администрации города Апатиты внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. За неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», шесть муниципальных служащих привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по итогам проверки, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей при осуществлении контроля за полнотой и достоверностью сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела организационной работы и кадров Управления делами Администрации города Апатиты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости