Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 ноября 2018 года Прокурорами выявлено более 10 тыс нарушений законодательства о статистическом учете

В прокуратуре Сахалинской области на заседании коллегии обсуждены вопросы обеспечения достоверности государственной статистики о состоянии преступности и эффективности борьбы с ней, межведомственного взаимодействия и использования возможностей современных технологий.

В истекшем периоде 2018 года прокуратурой Сахалинской области выявлено 10 780 нарушений законодательства о статистическом учете, включая искажения сведений о преступлениях, совершивших их лицах, а также результатах работы органов следствия и дознания.

В частности, прокурорами выявлено и поставлено на учёт 674 ранее укрытых преступления. Дополнительно учтены сведения о 97 преступлениях, совершенных в состоянии опьянения, 347 преступных проявления в общественных местах, значительно скорректированы иных криминологические характеристики. Пресечены попытки формирования недостоверных данных об эффективности работы отдельных органов следствия и дознания. Обеспечена полнота регистрации преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами в правоохранительные органы области внесено больше тысячи мер реагирования, по результатам рассмотрения которых допущенные нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности.

Работа прокуроров по надзору за достоверностью уголовно-правовой статистики внесла значительный вклад в обеспечение формирования объективной картины состояния преступности в области.

Кроме того, обсужден ход цифровой трансформации надзорной деятельности, в том числе опытной эксплуатации развернутой на территории Сахалинской области государственной автоматизированной системы правовой статистки.

По итогам коллегии определены мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности органов прокуратуры по обеспечению достоверности государственной статистики о состоянии преступности в регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости