Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 ноября 2018 года По иску прокурора Тегульдетского района Томской области суд возложил на районную больницу обязанность устранить нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Тегульдетского района проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Установлено, что в детском отделении ОГБУЗ «Тегульдетская районная больница» не проведена проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки), а также отсутствует система дублирования сигналов о пожарной безопасности на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта.

По итогам проверки прокурор района Иван Миронов внес главному врачу больницы представление, а затем, поскольку необходимые меры к устранению нарушений закона в установленный срок приняты не были, обратился в суд с иском о возложении на ОГБУЗ «Тегульдетская районная больница» обязанности обеспечить исполнение правил пожарной безопасности.

Тегульдетский районный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, обязав ответчика устранить допущенные нарушения закона в течение двух месяцев. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости