Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 ноября 2018 года Прокуратура округа проанализировала состояние законности в сфере отлова и содержания безнадзорных животных

Прокуратура округа проанализировала состояние законности в сфере отлова и содержания безнадзорных животных на территории региона.

Органы местного самоуправления наделены полномочиями по созданию пунктов временного содержания или приютов для безнадзорных и бродячих домашних животных, их отлову и транспортировке, с предоставлением соответствующих субвенций из бюджета округа.

Вместе с тем в ходе проведенных проверок прокурорами в муниципальных органах власти выявлены нарушения при заключении контрактов, неразмещение необходимой информации на сайтах администраций.

По всем указанным фактам прокурорами главам муниципальных образований внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

В деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих отлов и содержание безнадзорных животных, прокурорами городов Нижневартовска, Белоярского, Лангепаса, Нягани, Пыть-Яха, Урая и Нижневартовского района установлены факты несоблюдения условий и сроков содержания животных, порядка их транспортировки.

По выявленным нарушениям в адрес хозяйствующих субъектов также внесены представления об устранении нарушений закона.

В г.Нефтеюганске и Сургутском районе прокурорами установлены нарушения в деятельности органов Ветнадзора, выраженные в длительном непринятии мер по привлечению к административной ответственности собственников домашних животных, отказавшихся от их регистрации.

Всего по результатам проверки прокурорами выявлено свыше 50 нарушений закона, внесено 20 представлений.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости