Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2018 года Выявленные прокуратурой нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок послужили основанием для принятия мер реагирования - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района города Владивостока в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок выявлены нарушения в деятельности двух образовательных и двух медицинских учреждений.

Установлено, что в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2017-2018 году указанными учреждениями заключены контракты на поставку товаров, работ, услуг.

При этом в нарушение требований действующего законодательства сведения об исполнении контракта, документы о его приемке Заказчиком своевременно не размещались.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей учреждений, допустивших нарушения законодательства о контрактной системе, внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения фактически устранены.

Кроме этого, в отношении должностных лиц учреждений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

По итогам их рассмотрения 4 виновных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 80 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости