Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 ноября 2018 года Прокуратурой республики пресечены нарушения закона при размещении нестационарных торговых объектов на территории города Улан-Удэ

Прокуратурой республики внесено представление руководителю Администрации г. Улан-Удэ по результатам проверки деятельности Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству и Управления по муниципальным закупкам Администрации г. Улан-Удэ при организации проведения аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

Основанием для прокурорского вмешательства послужили нарушения действующего законодательства, связанные с неполнотой нормативно-правового регулирования вопросов предоставления мест для размещения нестационарных торговых объектов в составе торговой зоны, определения размера задатка при организации аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов.

Кроме этого, проверкой установлено незаконное возложение на хозяйствующие субъекты обязанности по согласованию эскизного проекта в Комитете по архитектуре и градостроительству Администрации г. Улан-Удэ и др.

По результатам рассмотрения представления Администрацией г. Улан-Удэ приняты меры для устранения выявленных нарушений закона, разработан проект постановления Администрации г. Улан-Удэ «О внесении изменений в приложения к постановлению Администрации г. Улан-Удэ от 16.03.2017 № 58 «Об утверждении Положения о предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях, государственная собственность на которые не разграничена».

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости