Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 ноября 2018 года За нарушение прав гражданина при рассмотрении обращения чиновник администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности

Установлено, что должностными лицами органа местного самоуправления ненадлежащим образом рассмотрено обращение гражданина по жилищному вопросу. Заявитель просил подтвердить документально пригодность его жилого помещения для дальнейшего проживания.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 №-59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан в РФ» заявителю письменный ответ по обращению в установленный законом срок не дан.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении главы администрации Кундышского сельского поселения, допустившего нарушение прав гражданина, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой суд, согласившись с позиции прокуратуры района, признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей.

Постановление о наказании не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости