Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 ноября 2018 года В Гороховецком районе направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику надзорного органа

Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Нижегородской области А. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действия и бездействия).

По версии предварительного следствия 11 сентября 2018 года прокуратурой Гороховецкого района в ходе проведения проверки исполнения законодательства, регулирующего производство и оборот товаров легкой промышленности, в магазине «Планета одежды и обуви», расположенном в Гороховце, выявлен факт реализации продукции с торговыми марками «Адидас»» при отсутствии документов на нее и лицензионного соглашения с правообладателем.

Представитель индивидуального предпринимателя был вызван в районную прокуратуру для получения объяснений. Не желая быть привлеченным к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ, а также с целью возврата себе ранее изъятой продукции, злоумышленник предложил старшему помощнику прокурора денежные средства в размере 30 тыс. рублей, от которых он отказался. Свою вину А. признал полностью.

Поводом для возбуждения данного уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Уголовное дело по существу предстоит рассматривать Гороховецкому районному суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости