Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 ноября 2018 года В Щекино два молодых человека осуждены за сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка достоинством 5000 рублей

Щекинским районным судом 30 октября 2018 года вынесен обвинительный приговор по делу о совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ (2 эпизода сбыта заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ и покушение на хранение, перевозку в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 186 УК РФ (покушение на сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ).

Как установлено приговором суда, в период, предшествующий 02 января 2018 года ,21-летний житель г. Щекино Роман Карпецкий незаконно приобрел путем заказа в сети Интернет у неустановленного лица поддельные банковские билеты Центрального банка РФ достоинством 5000 рублей. После чего 2 января 2018 года, находясь в помещении магазина в г. Щекино, незаконного сбыл, передав продавцу поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 5000 рублей, получив за него товар и сдачу не менее 4500 рублей. После чего с места преступления скрылся,причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму, который не возмещен.

Аналогичным образом, 14 февраля 2018 года Карпецкий Р., действуя в группе с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в помещении магазина в г. Щекино, незаконно сбыл путем передачи продавцу поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 5000 рублей, получив за него товар и сдачу не менее 3750 рублей. После чего с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму 3750 рублей, который возмещен.

17 февраля 2018 года, Карпецкий Р., осуществляя единый преступленный умысел, направленный на криминальное обогащение путем получения дохода от незаконного сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, вступив с 19-летним жителем г.Щекино Ильей Айзатулловым в преступный сговор на сбыт семи поддельных банковских билетом Центрального банка РФ достоинством 5000 рублей, распределив свои преступные роли, приехали в г. Тулу , где Айзатуллов И., незаконно сбыл путем их передачи потерпевшей в качестве оплаты за телефон стоимостью 32000 рублей. Завладев телефоном, вернулся в автомобиль, передал телефон Карпецкому Р. После чего с места преступления скрылись. Причиненный потерпевшей ущерб на сумму 32000 рублей возмещен путем возврата телефона.

25 февраля 2018 года Карпецкий Р., действуя в группе с указанными лицами, реализуя свои совместные преступные намерения, переместил 57 поддельных купюр достоинством 5000 рублей из автомобиля Шевроле в автомобиль Ниссан, после чего Карпецкий Р., Айзатуллов И. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, незаконно хранили и перевозили указанные поддельные банковские билеты Центрального банка РФ по г. Щекино и Щекинскому району с целью их дальнейшего сбыта в торговых точках, не оборудованных приборами проверки подлинности банковских билетов Центрального банка РФ, до их остановки на автодороге М2 Крым в Щекинском районе сотрудниками полиции, которые в автомобиле обнаружили и изъяли полимерный пакет с банковскими билетами Центрального банка РФ каждый достоинством 5000 рублей, которые согласно заключению эксперта изготовлены не производством Гознака и являются поддельными.

Приговором суда по совокупности преступлений Роману Карпецкому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в ИК общего режима, Илье Айзатуллову - в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в ИК общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости