Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 ноября 2018 года Прокуратура Центрального района г.Воронежа направила в суд уголовное дело по обвинению сотрудника полиции в мошенничестве

Прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Воронежу Ивана Ильишинского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в июле 2018 года в производстве отдела дознания УМВД России по г. Воронежу находился материал проверки по заявлениям двух потерпевших о причинении им телесных повреждений. Сотруднику полиции Ильшинскому стала известна информация о факте проведения вышеуказанной процессуальной проверки, а также сведения о лице, причастном к совершению противоправных действий.

Находясь в своем служебном кабинете наедине с подозреваемым, Ильишинский сообщил заведомо ложные сведения о наличии у него полномочий по решению вопроса о принятии в ходе проводимой процессуальной проверки решения о возможном освобождении последнего от уголовного преследования. За свои услуги в качестве вознаграждения полицейский потребовал от задержанного денежные средства в сумме 50 тыс. рублей.

При получении денег Ильишинский был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Воронежской области.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости