Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 ноября 2018 года Житель Подгоренского района признан судом виновным в оскорблении врачей

Постановлением мирового суда в Россошанском судебном районе 29-летний житель Подгоренского района признан виновным в совершении двух административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Как установлено судом, в августе 2018 года мужчина, находясь в служебных кабинетах врачей психиатра-нарколога и хирурга Подгоренской районной больницы, оскорбил медицинских работников, выражаясь в их адрес нецензурной бранью, используя лексику, содержащую презрительную отрицательную оценку личности, чем унизил их честь и достоинство в присутствии другого медперсонала.

Прокуратура района возбудила административное дело, которое было направлено в суд.

Правонарушитель полностью признал вину, раскаялся в содеянном. При назначении наказания судом учтены данные о его личности, смягчающее вину обстоятельство - раскаяние в содеянном, а также мнение врачей, не настаивавших на строгом наказании.

Согласившись с позицией представителя прокуратуры Подгоренского района, суд признал мужчину виновным в совершении вышеуказанных административных правонарушений и назначил ему наказание в виде штрафов на сумму 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости