Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 ноября 2018 года Дело в отношении медсестры, уронившей ребенка, прекращено в связи с примирением сторон

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении медицинской сестры Детской городской больницы № 17 Святителя Николая Чудотворца.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Суд установил, что в марте 2018 года медсестра допустила нарушение своих профессиональных обязанностей, в результате чего, по неосторожности причинила тяжкий вред здоровью новорожденного ребенка.

После смены постельного белья, медсестра оставила ребенка без присмотра в палате. Младенец перевернулся и упал с пеленального стола на пол.

В результате падения у ребенка зафиксированы множественные повреждения головы, расценивающийся, как тяжкий вред здоровью.

Подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступления, принесла извинения потерпевшей – матери ребенка, а также загладила вред. По словам потерпевшей, подсудимая активно участвовала в реабилитации ребёнка и прохождении им необходимых обследований, в связи с чем, претензий к ней мать ребенка не имеет.

В связи с этим потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. При таких основаниях в соответствии со ст. 25 УПК РФ закон позволяет прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

Мировой судья судебного участка № 1 Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя, не возражавшего против прекращения производства по делу в виду признания вины подсудимой и заглаживания вины, вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости