Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 ноября 2018 года Прокуратура заставляет чиновников думать о людях

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения ООО «ГУК Октябрьского района» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что 31.08.2018 местная жительница обратилась в ООО «ГУК Октябрьского района» с письменным заявлением о проблемах с отоплением в квартире, которое зарегистрировано обществом в этот же день.

Однако вопреки требованиям законодательства, организация поступившее обращение объективно, всесторонне, своевременно и по существу поставленных вопросов не рассмотрела, письменный ответ заявителю в течение 30 дней со дня регистрации, не направила. При этом, срок рассмотрения обращения в установленном законом порядке не продлевался.

В этой связи, по постановлению прокурора района инженер по технадзору ООО «ГУК Октябрьского района», допустивший нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей. Кроме того, в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости